Envie de participer ?
cross de saint brice

ÉPREUVES / CONDITIONS

Conditions : Course en équipes de 6 avec 3 Poussins, 2 Benjamins et 1 minimes.
Equipes masculine ou féminine ou mixte 
inscription obligatoire avant le 7 novembre en donnant le nombre d’équipes par mail à sba095@sfr.fr, de façon à constituer des groupes avec un horaire précis. 
jusqu'au 10 novembre 23h sur le site du CDAVO en indiquant les 6 athlètes dans le bon type d'équipe
Autres Infos : En lever de rideau, KID CROSS pour la catégorie EA à 9h30

 

Résultat :

Résultat cross de saint brice

EKI CROSS

1200M/1200M/1200M/2400M/2400M/2400M         EKI CROSS PO           kid cross de 4 min EA      
place CLUB CATEGORIE chrono N° EQUIPE   PLACE CLUB CATEGORIE chrono N° EQUIPE   place CLUB nb de tours nb / équipe
1 ERMONT 1 MASCULINE 47 mn16 3   1 ARGOVI MASCULINE 33 min 58 30   1 Deuil 1 36 10
2 SBA 1 MASCULINE 50 mn 03 1   2 TAVERNY 1 MIXTE 35 min 18 38   2 Ermont 1 35 10
3 ARGENTEUIL MIXTE 51 mn 10 25   3 MONTMAGNY MASCULINE 36 min 29 41   3 Acsam 1 34 10
4 ACSAM   MIXTE 51 mn 16 22   4 SBA 4 FEMININE 39 mn 22 35   4 Deuil 2 33 10
5 MONTMAGNY MIXTE 51 mn 26 21   5 TAVERNY 2 MIXTE 39 min 47 39   5 Ermont Taverny 33 6+4
6 ACSAM 2 MASCULINE 51 mn 45 7   6 DEUIL 3 MASCULINE 40 min 50 40   6 Sarcelles 1 32,85 7
7 ARGENTEUIL MASCULINE 53 mn 01 26   7   MASCULINE 41 min 32 18   7 Sba 1 32,22 9
8 SBA 2 MASCULINE 54 mn 12 2   8 AAPFA 1 MASCULINE 41 min 52 36   8 Argenteuil 32 10
9 DEUIL MIXTE 54 mn 49 17   9 ARGOVI 3 MASCULINE 41 min 53 37   9 Argovi 1 32 10
10 ARGENTEUIL MIXTE 55 mn 48 11   10 ARGOVI  2 MASCULINE 43 min 43 23   10 Garges Deuil 32 7+3
11 ERMONT 2 MASCULINE 56 mn00 4               11 Taverny 1 32 10
12 ERMONT MIXTE 57 mn 23 13               12 Taverny Montmagny 32 7+3
13 ERMONT 3 FEMININE 57 mn 44 5               13 Garges 1 30 6
14 DEUIL MIXTE 58 mn 01 16               14 Sba 2 30 10
15 ARGENTEUIL MASCULINE 58 mn 31 27               15 Sarcelles Argovi Acsam 28,75 4+2+2
16 ACSAM FEMININE 58 mn 45 12               16 Argovi 2 28 10
17 ERMONT MIXTE 1 h 00 mn 14 10                      
18 ERMONT 4 FEMININE 1 h 03 mn 27 8                      
19 ARGENTEUIL FEMININE 1 h 04 mn 17 24                      
20 SBA MIXTE 1 h 04 mn 30 15                      
21 ERMONT 5 FEMININE 1 h 07 mn 47 9                      
22 GARGES MIXTE 1 h 15 mn 09 19